В Омской области состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя правительства области Валерия Бойко, министра сельского хозяйства региона Николая Дрофы и заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова.
Стороны обсудили нынешний уровень взаимодействия, а также выделили задачи, которым предстоит уделить особое внимание в ходе реализации дорожной карты сотрудничества на 2022 год. Среди них расширение зоны сельскохозяйственных земель на территории региона, развитие агротуризма, органического земледелия, а также внедрение «зелёных технологий» в производственные процессы АПК.
«С руководством Омской области нам удалось выстроить эффективное и скоординированное сотрудничество. Мы видим, что многие важные вопросы на местах решаются при непосредственном участии профильных министерств. Это хорошая практика, когда общие усилия и движение в одном направлении позволяют достигать значимых результатов. Партнёрство РСХБ с Омской областью носит мультивекторный и стратегический характер. Безусловно, мы готовы продолжать развитие наших отношений», – сказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов















